Stampa
Notizie
Territori
Visite: 5325
(Reading time: 1 - 2 minutes)

SGB simbolo

Calabria

Rossano (CS) Via Antonio Pigafetta N°4 CAP 87067 Rossano Calabro Telefono: 0983293138 Email: rossanocalabro@sindacatosgb.it  web: SGB Rossano

Emilia Romagna

Bologna Sindacato/ Sportello Lavoro Vertenze individuali e collettive tel. 051.385932 Email bologna@sindacatosgb.it web: SGB Bologna

Bologna Via Zampieri 12 - CAF e PATRONATO +  Sportelli Immigrati e Casa/Unione Inquilini tel. 051.359801 mail: servizi.bologna@sindacatosgb.it web: SGB Bologna

 

Ravenna Via Lanciani 77 Tel.0544 1952226 Email ravenna@sindacatosgb.it web: SGB Ravenna
Reggio Emilia Via Sante Vincenzi 10/A Email reggioemilia@sindacatosgb.it web: SGB Reggio Emilia

Lazio

Roma Via Santa Croce in Gerusalemme 55 Tel. 371.3483824 Email: roma@sindacatosgb.it web: SGB Roma

Lombardia

Bergamo (BG) Via della Vittoria 8/G Tel. 035 015 2865.Email: bergamo@sindacatosgb.it web: SGB Bergamo

Lodi Via Maestri del Lavoro 23  26900 Lodi tel. 0371 31622     fax 0371 31622 web SGB Lodi

Milano (MI) - SEDE LEGALE- Viale Marche 93 Tel. 0249766607 fax 0238249352 Email: lombardia@sindacatosgb.it web: SGB Milano

Veneto

Venezia Via Camporese 118 Mestre Tel. 0415312250 Email: veneto@sindacatosgb.it 

Treviso Riviera Santa Margherita n. 8 Treviso tel 0422 1782699 Email treviso@sindacatosgb.it

Sicilia

Messina Via Giuseppe La Farina 37  Tel. 090 9572889  Cell. 393 1332831 Email: messina@sindacatosgb.it

e-max.it: your social media marketing partner

Questo sito utilizza alcuni cookies per migliorare i servizi ed esperienza dei lettori. Se decidi di continuare la navigazione consideriamo che accetti il loro uso.